Детский сад в жилом районе Порожский будет строить белгородская фирма

16 мая 2017 г. 12:26 3994



Детский сад в жилом районе Порожский будет строить белгородская компания. Накануне стали известны итоги электронного аукциона на определение подрядной организации, которая будет заниматься возведением объекта. В торгах участвовала всего одна фирма, ООО «Стройком». Она и была признана победителем. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

На строительство дошкольного учреждения потратят почти 120 миллионов рублей. Свыше 95 миллионов рублей выделило Правительство Иркутской области, остаток суммы поступит из бюджета Братска. Согласно документам электронного аукциона, работы по строительству детского сада должны закончить до 30 июня 2018 года. Впрочем, ранее, во время визита губернатора Иркутской области Сергея Левченко в Братск, было заявлено, что учреждение образования сдадут уже в декабре нынешнего года.

Напомним, детский сад в жилом районе Порожский начали строить ещё весной 2014 года. Предполагалось, что дошкольное учреждение на 110 мест сдадут уже в декабре. Однако вскоре компания-застройщик «заморозила» проект.

Добавим также, что компания «Стройком» зарегистрирована в Белгороде. Однако в Братске у компании существует свой филиал. Фирма, кроме прочего, занимается в нашем городе возведением ряда домов по госпрограмме переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: