Депутаты Думы Братска вынесли замечание сами себе

17 мая 2017 г. 15:52 4448



Депутаты Думы Братска вынесли замечание сами себе. Соответствующее решение народные избранники приняли на заседании постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению. Оно состоялось 16 мая.

Одним из вопросов повестки заседания стало рассмотрение итогов проверки прокуратурой деклараций о доходах депутатов за 2015 год. Как выяснилось, практически у всех народных избранников прокуратура нашла неточности: к примеру, не указаны сведения о счетах, виды счетов по картам, сведения о датах рождения детей и так далее. Как отметил на заседании председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению Эдуард Дёмин, неточности у всех депутатов идентичны и возникли, скорее, оттого, что процедура отчёта о доходах применялась впервые.

- По предложению комиссии, по предложению прокуратуры, согласно методическим рекомендациям, мы предлагаем вынести всем депутатам замечания. Другой формы нет, - сказал Эдуард Дёмин.

Кроме этого, председатель комиссии отметил, что по трём депутатом есть разногласия с прокуратурой. Однако на заседании члены комиссии единогласно проголосовали вынести замечание всем депутатам Думы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: