5 лет колонии строгого режима получил 25-летний вихоревчанин за торговлю наркотиками в Братске

17 мая 2017 г. 16:07 6182



5 лет колонии строгого режима получил вихоревчанин за торговлю наркотиками в Братске. При задержании правоохранители обнаружили у молодого человека крупную партию синтетического наркотика. Приговор в отношении 25-летнего жителя вынес Братский городской суд.

Согласно материалам дела, жителя Вихоревки задержали ещё в марте 2016 года в Центральном округе Братска. В одном из домов молодой человек спрятал дозу синтетического наркотика в тайник-закладку, которая располагалась в подъезде. После того, как вихоревчанин вышел из подъезда, его задержали сотрудники наркоконтроля. При себе у  молодого человека оказалось свыше 110 грамм синтетического наркотика, что считается крупной партией. Часть наркотика была расфасована по пакетикам, которые предназначались для других тайников-закладок.

В отношении 25-летнего жителя Вихоревки возбудили уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный оборот наркотиков в крупном размере»). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 10-ти до 20 лет в колонии строгого режима. Однако Братский городской суд назначил ему наказание ниже низшего предела.

Дело рассматривалось в особом порядке, при заключении досудебного соглашения с органами предварительного следствия подсудимый полностью признал свою вину, к тому же, на скамью подсудимых он попал впервые. Кроме того, суд принял во внимание положительные характеристики молодого человека с мест работы и учёбы, а также состояние здоровья подсудимого. В итоге суд приговорил наркоторговца к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавим, что осуждённый вихоревчанин работал в группе, которую контролировал житель Иркутска. Именно он привёз синтетический наркотик в Братск. Иркутянина также задержали и осудили.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: