Открыта регистрация участников первого в Братске «Правового диктанта»

17 мая 2017 г. 17:35 3667

Фото: stavropolskiy.com


Уже в эту субботу, 20 мая, в 11:00 организаторы образовательной акции ждут всех желающих в аудиториях Братского государственного университета и Байкальского государственного университета экономики и права, чтобы выяснить, насколько хорошо братчане знают собственные права.

Как правило, мы задумываемся о своих правах тогда, когда они уже нарушены. И мало кто может и умеет их защищать, несмотря на то, что в школьной программе имеется соответствующий школьный предмет. По словам организаторов «Правового диктанта», срез знаний станет основой для подготовки предложений органам государственной власти, направленных на существенное повышение эрудиции граждан в области закона. Но даже если чиновники и не сделают из результатов диктанта никаких выводов, их смогут сделать участники диктанта. Работа покажет, в каких областях права тестируемый «плавает», а в каких его знания достаточно тверды. Ну и, в конце, концов, как и всякий тест, «Правовой диктант» - интересное и необычное испытание, которое можно пройти весело и абсолютно безболезненно!  

Для того, чтобы принять участие в «Правовом диктанте», необходимо зарегистрироваться, отправив информацию о себе (ФИО, возраст, вид профессиональной деятельности, контактный телефон и e-mail) на адрес электронной почты: pravdictant@mail.ru.

«Всероссийский правовой диктант» - акция, которую проводит Европейская юридическая служба, при поддержке «Деловой России», Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и Фонда развития моногородов. Он объединяет десятки городов России.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: