Братчанин Семён Кудрявцев, курсант Военно-морского политехнического института, также стал участником парада на Красной площади

18 мая 2017 г. 11:40 6812



Еще один братчанин принимал участие в параде, посвященном Дню Победы, который состоялся на Красной площади 9 мая 2017 года. Об этом рассказали читатели нашего портала после публикации о Данииле Дубынине, который 9 мая вышел на Красную площадь в строю курсантов Военного университета Министерства обороны РФ.

Знакомьтесь - Семён Кудрявцев (на фото - крайний справа). В 2016 году окончил школу №46, после чего поступил в Военно-морской политехнический институт в Санкт-Петербурге. По словам нашего земляка, право встать в парадный строй в знаменательный день он заслужил, пройдя профессиональный отбор. Семён так же, как и другие участники парада, успешно справился с тестом.

Участники парада на Красной площади. Семён Кудрявцев - крайний справа

9 мая волновались не только курсанты, но и их близкие. Дома в Братске родные накрыли стол, позвали всех родственников и с замиранием сердца следили за парадом в надежде хоть на мгновение разглядеть Семёна в строю. Во время трансляции искали глазами братчанина друзья, знакомые и родственники в Москве, Саратове, Иркутске и Санкт-Петербурге.

- Когда чеканишь шаг под звуки оркестра, ощущение непередаваемые! Хочется взглянуть на трибуны, посмотреть на президента, но надо держать равнение, глядя на грудь четвертого человека. Единственный раз я поднял глаза на трибуны - когда проходили ветеранов, - признался Семён Кудрявцев. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: