В Братске задержали четверых подозреваемых в похищении жителя Иркутска

23 мая 2017 г. 17:47 7508



В Братске полицейские при содействии Росгвардии задержали подозреваемых в похищении 20-летнего жителя Иркутска, которое произошло месяц назад.

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на СУ СК, 23 апреля на улице Байкальская в Иркутске четверо злоумышленников насильно усадили 20-летнего иркутянина в свой автомобиль и увезли его в район Радищевского кладбища. Там они выпытывали у молодого человека нужную им информацию. Чтобы заложник был сговорчивее, мужчины применили силу. Потерпевшего отпустили только после того, как он рассказал все, что знает.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых были изъяты автомобили, предполагаемые орудия преступления и залоговые документы на автомашины. Оказалось, что все участники преступной группы нигде не работают, двое из них ранее судимы, в том числе, за убийство. А один из задержанных не имеет регистрации на территории РФ и находится в розыске.

По факту похищения человека возбуждено уголовное дело. Задержанным избирается мера пресечения. Мужчинам грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: