В воскресенье в Иркутске состоится забег в поддержку детей с синдромом Дауна

24 мая 2017 г. 17:42 2267

Фото: runnsw.com.au


Благотворительный легкоатлетический забег в поддержку программ реабилитации детей с синдромом Дауна состоится в это воскресенье, 28 мая, на острове Юность в Иркутске. Его организаторами стали активисты иркутской общественной организации «Радуга» при поддержке администрации Иркутска.

На старт выйдут юные и взрослые любители бега, которым предстоит преодолеть дистанции 300, 600, 3000 и 6000 метров. Самым маленьким легкоатлетам, которым еще не исполнилось 5 лет, предложат пробежать 50 метров. Запланированы также несерьезные и массовые старты - костюмированный забег и корпоративная эстафета. Неизвестно, решатся ли выйти на старт главные герои мероприятия, страдающие синдромом Дауна, однако организаторы будут ждать их с нетерпением.

Благотворительный проект «Спорт во благо» реализуется в России уже более 10 лет. В Иркутске первый благотворительный забег состоялся в сентябре 2015 года. Нынешний станет третьим. Волонтерам удалось собрать более 300 тысяч рублей, на которые были проведены более 1200 занятий со специалистами по реабилитации.

Этот ролик о «солнечных детях» кочует по соцсетям - по мнению авторов,
они показывают пример истинно человеческих отношений, даже соперничая (Youtube.com)

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: