Мошенник обманул иркутянина, представившись дорожным полицейским из Братска

24 мая 2017 г. 17:55 4132

Фото: http://www.yugopolis.ru/data/img/cdbb04ac08902ad689d7e0cd19585b33/71333.jpg


Таксист из Иркутска попался на уловку мошенников. Злоумышленники действовали по отработанной схеме. 23 мая на телефон потерпевшего поступила заявка. В телефонном разговоре клиент сообщил, что работает начальником ГИБДД города Братска и попросил таксиста приехать по указанному адресу. Чуть позже этот же мужчина перезвонил таксисту и попросил перечислить несколько тысяч рублей на телефонный номер. Деньги «братчанин» обещал вернуть при встрече.

Статус клиента не вызвал у таксиста сомнений в его непорядочности. Он откликнулся на просьбу и перевел около трех тысяч рублей через банкомат, -  сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.  

После этого телефон лже-начальника перестал отвечать. Полицейскими установлено, что номер «начальника ГАИ» зарегистрирован в Краснодарском крае.

В Приангарье это не первый случай, когда таксисты и курьеры выполняют просьбы «чиновников» о переводе денег с обещанием вернуть при встрече. Полиция настоятельно рекомендует не переводить деньги незнакомцам. Если вы слышите подобную просьбу по телефону - скорее всего, вы имеете дело с телефонными мошенниками. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: