Крупный пожар в Вихоревке удалось потушить только к утру

25 мая 2017 г. 12:36 14851



Шквалистый ветер, сухая погода и безответственность граждан привели к двум крупным пожарам на территории города и района в минувшие сутки. В дачных кооперативах неподалеку от города Вихоревка пожар вспыхнул в 18:52. Порывистый ветер быстро разнес огонь по сухой траве по дачным участкам. С возгоранием боролись не только расчеты пожарной охраны города, но и огнеборцы из исправительной колонии, а также лесные пожарные. Локализовать огонь удалось лишь рано утром сегодняшнего дня. Площадь возгорания составила 2000 квадратных метров.

В результате пожара уничтожены строения на 17 дачных участках, заброшенные огороды в кооперативах «Калинка» и «Черная смородина».  В настоящее время происходит дотушивание и ликвидация последствий пожара.

- Несмотря на профилактическую работу, проводимую администрацией города, отделом по надзорной деятельности и полицией, и, несмотря на то, что на территории Иркутской области с 15 марта введен особый противопожарный режим, граждане продолжают сжигание сухой растительности и разжигание костров. С начала пожароопасного периода к административной ответственности привлечены 126 человек, - рассказал Владимир Мироманов, заместитель начальника ОНД по Братску и Братскому району.

Еще один серьезный пожар произошел в минувшие сутки в Энергетике. Там снова вспыхнули самовольно возведенные дачные постройки в зоне отчуждения под ЛЭП. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров. В результате пожара уничтожены строения на 6 дачных участках.

Отметим, что сухая погода и шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду задержатся в нашем городе до конца недели. «Город» призывает граждан проявить сознательность и не разводить костры, не разжигать мангалы и, тем более, не жечь сухую растительность на своих приусадебных участках.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: