ЕГЭ стартует в понедельник. Его проведение впервые будут отслеживать наблюдатели ситуационного центра

26 мая 2017 г. 17:09 7597

Фото: pda.donland.ru


29 июня состоятся испытания по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям в рамках единого госэкзамена (ЕГЭ). Последние экзамены запланированы на 1 июля.

Предварительную регистрацию для участия в ЕГЭ прошли 13 764 жителя Иркутской области, из них 12 622 человека - одиннадцатиклассники.

Принимать ЕГЭ в этом году будут в 88 пунктах проведения экзамена (ППЭ). Два пункта оборудовано в местах лишения свободы, девять выпускников с ограниченными возможностями здоровья будут проходить аттестацию дома. Все пункты оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями. В 90% ППЭ смонтировано оборудование для видеонаблюдения в режиме онлайн.

Экзаменационная кампания-2017 отличается от прошлогодней тем, что в период проведения ЕГЭ в Приангарье впервые будет действовать ситуационный центр. Он создан для наблюдения за процедурой проведения ЕГЭ в режиме онлайн. Одновременно в нем смогут находиться 12 общественных наблюдателей. Для работы в ситуационном центре подготовлены 34 специалиста. Еще около 400 общественных наблюдателей будут работать в пунктах проведения экзамена - сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

– В случае возникновения подозрений на нарушение общественный наблюдатель сможет поставить метку, которую тут же увидят в пункте, где зафиксировано возможное нарушение. Это позволит оперативно разобраться в ситуации. Данная технология была успешно опробована в ходе досрочного периода сдачи ЕГЭ и будет применена в рамках основного этапа, – пояснила Валентина Перегудова.

Среди предметов по выбору по-прежнему лидирует обществознание. Его намерены сдавать порядка 7,5 тысячи человек. Физику планируют сдать чуть больше 4000 человек. Познаниями в истории намерены похвастаться 2,5 тысячи экзаменуемых.

Не все могут получить высшее или дополнительное образование в учебном заведении. В современном мире на помощь пришло дистанционное образование и подарило возможность обучения без отрыва от рабочего места, в удобное время. Дистанционное обучение колледж ничуть не уступает обучению на дневом отделении, ведь над созданием каждой лекции трудится коллектив преподавателей и сотрудников, программа дистанционного образования нацелена на полное вовлечение и погружение студентов в образовательный процесс и дальнейшее самообразование. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: