Президент поручил наказать чиновников, которые затянули реализацию программы переселения

29 мая 2017 г. 11:22 4538

Фото: http://www.15minutenews.com


Президент России Владимир Путин утвердил 35 поручений по итогам совместного заседания Госсовета РФ и президентской комиссии по «майским указам». Ряд указов был призван решить проблемы, поднятые активистами ОНФ.

- Президент опирается, в первую очередь, на мнение граждан. Активисты ОНФ продолжат работу в регионах, чтобы «майские» указы и поручения президента исполнялись не на бумаге или в кабинетах, а что называется «на земле», отражались на качестве жизни людей, - отметила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Глава государства поручил Правительству РФ в срок до 1 ноября 2017 года внести в законодательство изменения, которые должны предусматривать единый порядок оценки качества оказания услуг организациями соцсферы. Кроме этого, будет введена ответственность для руководителей организаций соцсферы, которые не отреагировали на замечания граждан.

По поручению президента РФ, к 1 декабря 2017 года в многофункциональных центрах должны быть представлены все госуслуги, заявленные в перечнях, утвержденных Правительством РФ.

На Госсовете глава исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов привел в качестве примера ряд случаев, когда переселенцам предоставляется некачественное жилье – так называемое, «новое аварийное». Кроме того, не все регионы успевают выполнить программу по расселению аварийного жилья в срок – к сентябрю 2017 года.

Владимир Путин поручил кабинету министров до 1 марта 2018 года представить предложения по применению мер персональной ответственности высших должностных лиц, не обеспечивших исполнение в срок обязательств по переселению граждан из аварийного жилья.

До 1 июля 2018 года также требуется внести в Государственную Думу проект федерального закона, предусматривающий создание с 1 января 2019 года постоянно действующих механизмов расселения аварийного жилищного фонда.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: