Грандиозное шоу цирка-шапито «Триумф» в Братске прошло при полном зале

30 мая 2017 г. 10:13 16263



Шквалистый ветер не смог сорвать выступление артистов цирка-шапито «Триумф» в Братске. «Город» побывал на первом представлении и готов поделиться эмоциями и фотографиями! Оговоримся сразу - до этого момента в приезжих цирках мы бывали, и не раз. Часто видели, как животные игнорировали команды дрессировщиков, как булавы выскальзывали из рук жонглеров. Однако, то, что мы увидели на представлении в московском цирке «Триумф», нас приятно удивило!

Афиши заполнили Братск за неделю до первого выступления. Билеты мы купили заранее, но люди стояли около кассы и в день представления. Огромный шатер с яркой вывеской «ЦИРК ТРИУМФ» расположился на площадке возле гостиницы «Братск».

Несмотря на то, что представление было назначено на шесть часов вечера, около шатра задолго до начала было многолюдно: дети резвились на батутах, а взрослые изучали афишу. Внутри шатра достаточно тепло. Сцена традиционно круглая, а по периметру  -лавочки для зрителей.  Ровно в 18:00 на арене гаснет свет - представление начинается!

Первыми на арену выходят бесстрашные канатоходцы. Невероятные трюки, выполняемые без страховки на головокружительной высоте, заставляют зажмуриться - и в едином порыве облегченно выдохнуть, когда трюк выполнен успешно. Не менее захватывающим стал и номер воздушных гимнастов. Рассказать историю любви они решили под куполом цирка, поднявшись на полотнах.

Немного не по себе стало, когда на арену вышли дрессированные медведи. Три вполне взрослых медвежонка, как собачки беспрекословно слушались дрессировщиков, выполняя трюки. Самым милым моментом стало знакомство зрителей с самым маленьким можнатым артистом из медвежьей семьи. Малыша-медвежонка каждых хотел потискать и прижать к себе.

Также на арене были дрессированные собаки, попугай и обезьянки. Все они, как истинные артисты, демонстрировали номера грациозно и без ошибок.

Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса силовой жонглер Сергей Соколов выходил на сцену несколько раз. Впервые зал ахнул, когда в воздух полетели топоры - но то, что произошло потом, заставило даже самых недоверчивых зрителей шире открыть глаза. На арене появились три бензопилы. Каждую из них артист включил и стал жонглировать работающими бензопилами! Потрясающе ловко он справлялся и с горящими булавами.

Цирк - не цирк без самого главного героя – клоуна. В московском цирке «Триумф» клоун Бублик развлекал зрителей в перерывах между представлениями. В конкурсах охотно принимали участие не только дети, но и вполне солидные мужчины. Удержаться от смеха не мог никто!

Неприятностью стал затянувшийся перерыв между первым и вторыми актами. Внезапно налетевший швал пытался оторвать шатер от земли. Тогда администрация цирка, заботясь о безопасности людей и животных, приняла разумное решение – остановить представление и эвакуировать зрителей из шатра.

Представление возобновили после перерыва. Но были и те, кто не дождался продолжения и ушел домой.

А теперь внимание! Если вы из-за сильного ветра не посмотрели вторую часть представления, и на руках у вас остался билет - приходите и досмотрите шоу! В любой день вам достаточно подойти с билетом к кассе, и вас проведут на второе отделение абсолютно бесплатно.

В Центральном округе представления пройдут 2-го, 3-го и 4 июня. Жителей Падунского округа артисты приглашают на представления 9-го, 10-го и 11 июня. В Гидростроителе цирк будет работать 16-го, 17-го и 18 июня.

Что же касается «Города», то внутренний ребенок в каждом из нас остался весьма доволен представлением, сладкой ватой и большим воздушным шаром! Рекомендуем!

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: