В Братске на ремонт домов, построенных по госпрограмме переселения, выделят ещё 1,9 миллиона рублей из бюджета города

31 мая 2017 г. 11:50 6020



На ремонт домов, построенных по госпрограмме переселения из аварийного жилья, дополнительно выделят почти 1,9 миллиона рублей из городского бюджета. На эти деньги в двух домах отремонтируют кровлю. Соответствующий электронный аукцион по определению подрядчика появился на сайте госзакупок.

Согласно документам аукциона, в домах №3 и №5 по улице Байкальской (на фото) установят новую кровлю из металлочерепицы с утеплителем. На это планируется потратить бОльшую часть денег. Кроме этого, в сметах указан ремонт тамбура подъезда одного из домов, замена частей водосточных труб и так далее. Начальная цена контракта составляет 1,9 миллиона рублей.

Итоги аукциона подведут 13 июня. Сами ремонтные работы должны завершить до 1 сентября этого года.

Напомним, дома №3 и №5 по улице Байкальской в Правобережном округе Братска заселили ещё в 2009-2010 годах. Новостройки возвели по государственной программе переселения граждан из аварийного жилья. Переселенцы неоднократно жаловались на холод в новостройках. В прошлом году на ремонт этих домов, а также новостройки на улице Хабарова, 32«а» мэрия Братска выделила 5 миллионов рублей из городского бюджета. Эти деньги пошли на утепление фасадов зданий. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: