Бюджет Иркутской области позволяет добавить в программу соцподдержки миллиард рублей

31 мая 2017 г. 12:38 4423

Фото: http://inprotvino.ru/novosti/gorod/04-12-2015-13-26-22-o-sotsialnoy-podderzhke-pensionerov


Министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов сообщил, что благодаря корректировке бюджета области появилась возможность добавить в программу соцподдержки 1 млрд 95 млн рублей

Министр рассказал, что изменятся шесть подпрограмм. 225 млн рублей добавят в подпрограмму «Социальное обслуживание населения». С помощью этих денег повысят минимальные заработные платы работников социального обслуживания, а также зарплату педагогам и медицинскому персоналу.

В подпрограмму «Обеспечение условий деятельности в сфере социального развития, опеки и попечительства Иркутской области» добавят 10,5 млн рублей. Эти деньги планируют потратить на оплату труда работников казенных учреждений социальной защиты и внедрение информационной системы «Семья» для организаций опеки.

А в подпрограмму  «Развитие системы отдыха и оздоровления детей» добавят 1,3 млн рублей. Эти деньги нужны для организации отдыха детей из семей, которые пострадали от пожаров. Самую большую сумму - 698 млн рублей - дополнительно получит подпрограмма «Дети Приангарья». Эти деньги будут направлены на социальную поддержку нуждающихся семей. Инвалидам Великой Отечественной войны приобретут путёвки в санатории на 1,5 млн рублей. Увеличатся расходы на капитальный и текущий ремонт зданий организаций, которые занимаются социальной поддержкой населения.

Общий объем финансирования программы «Социальная поддержка населения Иркутской области» составит 22,8 млрд рублей

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: