В Братске мужчина отдал мошенникам 150 тысяч рублей за «спасение» сына

31 мая 2017 г. 16:38 6127



И опять братчанин попался на старую уловку. 68-летний житель города отдал мошенникам 150 тысяч рублей, чтобы уберечь сына от мнимой уголовной ответственности. Злоумышленники действовали по старой схеме: на телефон пострадавшего позвонил мужчина, который представился следователем и сообщил, что его сын совершил ДТП, в котором серьезно пострадала женщина. Если сейчас не «замять» дело, виновного будут судить. Пенсионер согласился отдать все накопления, чтобы спасти свое чадо.

Посредником при передаче средств выступил неизвестный мужчина, который на автомобиле отвез супружескую пару к банку, где они сняли с карты 150 тысяч рублей. Затем водитель осуществил перевод «выкупа» и отвез братчан домой. Только через день обманутый мужчина решил позвонить своему сыну. Тут и выяснилось, что никакого ДТП не было, а деньги попросту забрали мошенники.

В настоящее время полицейские разыскивают водителя, который помог переправить деньги обманщикам, также ведутся мероприятия по установлению обстоятельств преступления.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: