За минувшую неделю в больницы Братска по поводу укуса клеща обратились 74 человека

1 июня 2017 г. 17:03 4267



Между тем, далеко не все воспринимают всерьез опасность, которую несут лесные паразиты. И напрасно! По данным Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, каждый восьмой исследованный в лаборатории клещ являлся переносчиком бореллиоза (болезни Лайма), каждый 64-й – переносчиком энцефалита и каждый тридцатый – переносчиком прочих инфекций.

По информации эпидемиологов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области по Братску и Братскому району, в нашем городе случаев заболеваний, переносимых паразитами, в 2017 году не зарегистрировано. На минувшей неделе в лечебные учреждения обратились 74 горожанина, пострадавших от присасывания клеща. 20 из них – дети. На территории района за этот период обращений не отмечалось.

Перед наступлением периода летнего отдыха в лагерях и санаториях заканчивают акарицидные обработки. Обезопасили от клещей санаторий «Юбилейный», базу отдыха «Олимп», территории Дома ребенка, ГБ-2, районной больницы, пришкольные участки 19-ти учебных заведений, где будут открыты лагеря дневного пребывания. Также дезинсектологи побывали на двух городских кладбищах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: