Арбитражный суд расторг концессионное соглашение с ООО «Тепловые сети» в Вихоревке

2 июня 2017 г. 13:49 4051



Арбитражный суд Иркутской области полностью удовлетворил иск администрации Вихоревки о расторжении концессионного соглашения с ООО «Тепловые сети», которое эксплуатировало котельную «Водогрейная» в городе. Об этом со ссылкой на заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александра Барнакова сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, компания не справились со своими прямыми обязанностями, и отопительный сезон в Вихоревке был сорван. В 40-градусный мороз батареи вихоревчан оставались холодными, а в городе был введен режим ЧС.

- Таким образом, решение областного Арбитражного суда подтверждает позицию губернатора и Правительства Иркутской области, которые считают, что в силу недостаточной квалификации данная организация не может эксплуатировать теплоисточник в Вихоревке, - подчеркивает пресс-служба.

Чтобы подготовиться к предстоящему отопительному сезону, администрация Вихоревки заключила муниципальный контракт с ООО «Беком+» на выполнение работ по замене котлов №4 и №6 на котельной «Водогрейная» на сумму около 36 миллионов рублей. Подрядчик уже демонтировал старые котлы и провел обследование фундаментов.

Александр Барнаков потребовал от должностных лиц представить развернутый план подготовки к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: