В Братске сотрудник банка помог раскрыть киберпреступление

2 июня 2017 г. 15:04 9189

Фото: Ирина Кирилова


Награда нашла героя! Накануне в Братске наградили сотрудника службы безопасности одного из банков города Арутюна Асатряна. Как «Городу» рассказали в полиции, братчанин помог раскрыть киберпреступление.

Оказалось, что неизвестный «продавец» в интернете предлагал запасные части к крановым установкам в Усть-Куте. Но после того, как получал 100%-ную предоплату за товар, пропадал. Полицейские признаются, что вычислить злоумышленника в таких случаях крайне сложно, потому что преступники оформляют карты на подставных лиц. 

В ходе оперативных действий выяснилось, что снятие денежных средств происходило в Братске. Чтобы установить личность злоумышленника, сотрудник службы безопасности банка Арутюн Асатрян изучил и предоставил полиции видеозаписи, в результате чего удалось установить личность правонарушителя и задержать его. Позже на судебном заседании братчанина признали виновным в мошенничестве по пяти эпизодам преступной деятельности.

Молодой человек признался, что за свои профессиональные успехи он неоднократно получал различные знаки признания от компании, но награда за активную жизненную позицию и помощь полиции занимает в этом ряду особое место. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: