Уже послезавтра братчане отметят праздник Святой Троицы

2 июня 2017 г. 15:29 9546

Фото: Кирилл Бакуркин


Впрочем, вопрос обеспечения комфортных температур оргкомитет еще не вполне проработал – судя по прогнозам синоптиков, одеваться лучше потеплее.

Предстоящее воскресенье обещает быть очень богатым на события. Сторонники традиций смогут отправиться в архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня», где состоятся ежегодные народные гуляния под патронажем департамента культуры администрации. В полдень там начнется крестный ход и праздничный молебен, затем вступят певцы и танцоры из творческих коллективов города, которые представят свои номера на главной сцене и в усадьбах «Ангарской деревни». На улице состоится ставшая уже привычной ярмарка, на которой братчане смогут приобрести работы мастеров декоративно-прикладного искусства, а также угощение и прохладительные напитки. Напомним, реализация спиртного и пива на территории музея строго запрещена!


Заставил поволноваться горожан возможный запрет на приготовление шашлыков на празднике, о котором стало известно во время заседания оргкомитета. Однако сегодня руководство «Ангарской деревни» заверило «Город»: шашлыки будут! А пока родители неторопливо и с удовольствием угощаются горячим мясом, ребятне не дадут заскучать многочисленные качели, карусели, аттракционы и представители фольклорного ансамбля «Хоровод», которые проведут для гостей музея игры и соревнования. Впрочем, взрослым тоже никто не запрещает попрыгать через веревочку и показать удаль молодецкую.

4 июня будет открыт праздничный спецмаршрут общественного транспорта. Первый автобус стартует с автостанции Центрального округа к «Ангарской деревне» в 10:30, следующие будут отправляться по мере наполнения. Последний рейс увезет задержавшихся в музее горожан по домам в 18:30. Между городом и музеем будут ходить 4-5 автобусов. От кафе «Фараон» до места празднования с 11:00 будут ходить 3 автобуса. Около поворота на дорогу, ведущую к музею, поставят традиционный кордон, за который сотрудники ГИБДД пропустят только машины владельцев спецпропусков.

Вход на праздник – платный. Стоимость обычного входного билета составит 200 рублей, для студентов предусмотрена 50%-ная скидка, малыши до 5 лет смогут побывать на празднике бесплатно, а за билет для детей старше 5 лет родителям придется заплатить 50 рублей. Многодетные семьи смогут пройти на праздник по льготному абонементу, который стоит 300 рублей. Чтобы приобрести его, на входе нужно будет предъявить кассиру копии документов, подтверждающих право на льготы.

Фото bratsk-pravoslavny.ru

Братчане, оставшиеся в городе, смогут увидеть праздничное шествие, которое начнется в 12:00 от храма Рождества Христова и пройдет по четной стороне улицы Кирова до перекрестка с улицей Депутатской. В связи с проведением шествия, на 15 минут перекроют движение автомобилей по правой полосе.

Помимо этого, братчан в этот день будут ждать в Парке металлургов, где состоится праздничная программа, направленная на пропаганду спорта и здорового образа жизни, а также у РЦ «Формула», где пройдет конкурс 3D-рисунков на асфальте. А на Падунском пляже в 14:00 соберутся участники второго дня Всероссийского фестиваля красок. Организаторы – арт-группа «Вместе зажигаем» из Санкт-Петербурга обещают устроить самый яркое и музыкальное событие этого лета. Впрочем, по мнению чиновников, участие в колорфесте и Фестивале водных фонариков, который начнется уже сегодня и продолжится 3 июня, может быть небезопасным. Поскольку полицию и спасателей на них не пригласили.

Фестиваль красок. Как это было в Волгограде 28 мая

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: