В Братске прокуратура опротестовала решение администрации об отказе ветерану войны в получении жилья

5 июня 2017 г. 13:06 5174

Фото: http://img.c-inform.info/cache/c/e/(1)_IMG_8054a.jpg/w800h600.jpg


Прокуратура восстановила жилищные права участника Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, администрация Братска отказала ветерану в постановке на учет как нуждающемуся в жилом помещении.

- Свое решение администрация города обосновала тем, что обеспеченность братчанина жилым помещением составляет более учетной нормы, которая рассчитана на состав семьи из 3 человек: заявитель, дочь, являющаяся собственником жилого помещения, и ее супруг, - рассказали в пресс-службе. 

Однако прокуратура выяснила, что фактически ветеран войны проживает в семье, состоящей из 5 человек, в двухкомнатной квартире общей площадью 47,9 кв.м, совместно с двумя дочерьми и их супругами.

- Таким образом, при подсчете площади жилого помещения, приходящейся на одного человека, администрацией города не приняты во внимание другие члены семьи – вторая дочь заявителя и ее супруг, что противоречит требованиям Жилищного кодекса РФ.

По результатам проверки прокурором принесен протест на постановление администрации Братска, который полностью удовлетворен. Права участника Великой Отечественной войны на получение жилья по договору социального найма вне очереди восстановлены. Кроме того, прокуратура города намерена проследить за фактическим получением жилья участником Великой Отечественной войны.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: