Братчанин отдал мошенникам более 380 000 рублей в надежде на компенсацию за некачественные лекарства

5 июня 2017 г. 15:56 5001



Более 380 тысяч рублей отдал братчанин мошенникам для того, чтобы получить несуществующий сертификат за «некачественное лечение». Как рассказал пострадавший в полиции, ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что на имя братчанина пришел сертификат на 400 тысяч рублей за ранее приобретенные некачественные лекарства. Однако мужчине необходимо было оплатить различные услуги, связанные с оформлением выплаты. Когда же стоимость услуг приблизилась к сумме самой выплаты, потерпевший решил обратиться в полицию. Уже установлено, что телефонные номера и счета злоумышленников зарегистрированы в Москве. 

Еще один братчанин попался на старую уловку мошенников. 33-летний мужчина переправил 14 тысяч рублей лже-продавцу за звуковую карту. Объявление о продаже он нашел на известном интернет-ресурсе. После предоплаты «продавец» перестал выходить на связь.

Полиция напоминает гражданам о недопустимости переводов денежных средств после поступивших звонков от незнакомцев, какие бы заманчивые предложения от них не поступали. Все вопросы получения и перевода денег в таких случаях необходимо решать только после личной консультации с сотрудниками вашего финансового учреждения.    

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: