Празднование Дня молодежи в Братске перенесли в Северный Артек

7 июня 2017 г. 15:10 11759

Фото: nasha-molodezh.ru


24 июня в Братске состоится празднование Дня молодежи. Подробную программу праздника пока держат в секрете, однако уже известно, что в нынешнем году молодежь будут поздравлять во всех округах Братска.

Первыми праздновать начнут жители Энергетика – братчан ждут в 14:00 на площади Дворца искусств. В Правобережном районе торжества начнутся в 18:00 в сквере 45-го квартала и на бульваре Орлова.

И еще одно новшество, которое, наверняка, вызовет неоднозначные оценки – мероприятия, посвященные Дню молодежи, из Центрального округа решено перенести в Северный Артек, поближе к, так называемому, «Дому молодежи», где теперь находится отдел молодежной политики. В 16:00 там соберутся спортсмены, волонтеры, активисты, КВН-щики, чтобы отпраздновать и от души повеселиться. А вот что касается всех прочих школьников и студентов – они, наверняка, восторга от праздника в «ссылке» не испытают (как и родители подростков). Напомним, на протяжении многих лет большинство событий Дня молодежи было сосредоточено на улице Ленина, на площади у администрации и ТКЦ «Братск-АРТ».

Как это было в сентябре 2015 года. Молодежный праздник в Северном Артеке. Фото: bfigu.isu.ru

Как показывает практика, массовые мероприятия за пределами жилых районов порождают очереди и серьезные транспортные проблемы. Возможно, маршрут №39 усилят дополнительными автобусами - информации об этом пока нет.  

«Дом молодежи (Северный Артек, 4) в прошлом - это пионерский лагерь, где отдыхали дети со всей Иркутской области. И сегодня это место притяжения молодых людей для того, чтобы возродить настоящую историю и реализовать свои идеи», - написано в анонсе праздника.

Уже известно, что в рамках Дня молодежи братчанам предстоит выбрать «Мистера» и «Мисс молодежь-2017» из числа подавших заявки парней и девушек от 14-ти до 25 лет. Прием заявок закончится 17 июня в 20:00. Претендентам на высокое звание предстоит пройти двойной отбор – тем, кто преодолеет первый этап, нужно будет подготовить самопрезентацию и выступить с ней перед членами жюри.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: