Красная телефонная будка в Братске лишилась двери по вине вандалов

8 июня 2017 г. 12:14 12203



Напомним, 6 июня «Город» рассказал о новом необычном объекте, которым интернет-провайдер украсил улицу в Энергетике. Владельцы «лондонской» будки планировали в ближайшее время установить в ней телефон, а впоследствии, возможно, роутер для раздачи бесплатного Wi-Fi и фотоаппарат. А на первых порах она была закрыта и служила популярной среди молодежи декорацией для фотосъемок. Но, похоже, кому-то очень не терпелось попасть внутрь.

Как рассказал «Городу» инженер технического контроля компании «Тарио» Вадим Ткаченко, ЧП произошло практически среди бела дня. Около пяти часов компания подростков (предположительно, из трех человек) подошла к будке, хулиганы попытались открыть дверь. А когда она не поддалась – стали дергать изо всех сил. В результате вырвали дверь и практически свернули с места будку, изготовленную из жести и металлического уголка. А затем сбежали в сторону лесопарковой зоны. Обстоятельства сложились крайне благоприятно для вандалов – в момент нападения заходящее солнце светило в объектив камеры видеонаблюдения, и она запечатлела лишь силуэты. К тому же, наряд охранного предприятия в это время находился на вызове и появился на месте происшествия с задержкой, когда злоумышленники уже скрылись.

Сейчас сотрудники рекламного агентства, по спецзаказу изготовившие красную телефонную будку, занимаются ее ремонтом, а рабочие укрепляют основание, чтобы объект стал более вандалостойким. А инженеры компании «Тарио» планируют установить дополнительную камеру видеонаблюдения и продумывают схему ее монтажа, чтобы территория просматривалась со всех сторон.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: