Минсоцразвития начало прием документов от многодетных семей на выплату для подготовки к 1 сентября

8 июня 2017 г. 14:31 14130

Фото: dagmintrud.ru


Средства регионального бюджета, предусмотренные для поддержки многодетных семей, начали распределять в Иркутской области. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Прием документов на предоставление выплат для подготовки детей к школе стартовал 1 июня и продлится до 31 августа. Выплата эта ежегодная, она составляет сумму в 3 тысячи рублей на каждого школьника.

Льгота была установлена по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко, она закреплена в постановлении Правительства области «О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017-2019 годах».

- Право на получение выплаты имеют многодетные семьи, имеющие в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, включая усыновленных, принятых под опеку, переданных на воспитание в приемную семью, - отметил Владимир Родионов.

Если семья одновременно имеет право и на выплату, и на обеспечение детей комплектом одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий (либо на предоставление денежного пособия на приобретение одежды и спортивной формы), нужно будет выбрать одну из мер соцподдержки.

Заявить о своем праве на выплату многодетным родителям нужно в Управление социальной защиты населения по месту жительства (пребывания). Узнать подробности о порядке и условиях предоставления выплаты можно на сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в разделе «Меры социальной поддержки», «Семья с детьми». Кроме того, за информацией можно обратиться в УСЗН или многофункциональный центр предоставления госуслуг.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: