В Вихоревке прошла Олимпиада безопасности дорожного движения среди дошкольников

8 июня 2017 г. 16:34 2831



Мероприятие организовали работники управления образования Братского района и ГИБДД. Принял участников Олимпиады детский сад «Сказка», на территории которого дошкольники соревновались в эстафете на самокатах, разгадывали загадки, учились правильно переходить дорогу, тренировались внимательно следить за сигналами светофора и безопасно вести себя на остановке общественного транспорта. Ошибки участников разбирали на месте, потому что в этой Олимпиаде главным было не только участие, но и обучение.

Зрителями и болельщиками были взрослые – мамы, папы, бабушки юных знатоков ПДД. По мнению госавтоинспекторов, из таких мероприятий взрослые тоже должны сделать для себя определенные выводы. Не только ежедневно напоминать детям элементарные нормы безопасного поведения, но и самим быть в этом достойным примером.

Все участники Олимпиады получили призы и сертификаты. По итогам соревновательных этапов жюри определило команды-победители, которые были отмечены дипломами. Планируется, что такие олимпиады среди дошколят станут проходить регулярно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: