Две школьницы подозреваются в поджоге здания на территории бывшего ИВАТУ в Иркутске

9 июня 2017 г. 10:44 8974

Фото: https://vk.com/irkdtp


Детская шалость стала причиной серьезного пожара. В Иркутске в поджоге корпуса бывшего училища подозревают двух 15-летних школьниц. Выйти на их след помогли очевидцы происшествия. По информации «Вести-Иркутск», школьницы уже признались в содеянном.

— Девушки поставлены на учёт в ПДН. Их родители будут привлечены к административной ответственности. Будет рассмотрен вопрос о даче уголовно-правовой оценки их действиям. В контексте 167 статьи Уголовного кодекса РФ это «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.

Известно, что подозреваемые живут в том же районе. Раньше в поле зрения полиции они не попадали. По предварительной информации, девушки гуляли в заброшенном здании казарм, увидели в одном из помещений бумагу и мусор и решили его поджечь. Небольшой костер быстро перерос в пожар. Испугавшись, подростки убежали.

Напомним, крупный пожар в знании бывшего ИВАТУ вспыхнул 6 июня. Огонь быстро распространился на огромную территорию. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. Столб дыма был виден за несколько километров. 


Видео​ из группы «ДТП 38RUS» в социальной сети «ВКонтакте»

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: