Еще один братчанин в надежде на компенсацию перевел мошенникам 32 тысячи рублей

9 июня 2017 г. 16:25 4559



Еще один житель Братска попался на уловку мошенников, обещающих выплатить крупную компенсацию за некачественный товар. По сообщению ГУ МВД России по Иркутской области, 32-летнему братчанину позвонила неизвестная. Представившись сотрудником Генеральной прокуратуры из Москвы, женщина сообщила, что мужчине положена компенсация в сумме 450 тысяч рублей за приобретенные им в 2016 году через Интернет биодобавки. Она пояснила, что продукция якобы оказалась поддельной, и всем пострадавшим назначены денежные выплаты. Чтобы получить крупную сумму, мужчине требовалось перевести 32 тысячи рублей - так называемые, «проценты от компенсации». 

По словам пострадавшего, он знал о подобных схемах, но поверил в происходящее, так как его называли по имени-отчеству и располагали другими личными данными. Конечно же, после перевода ни компенсации, ни своих 32 тысяч мужчина уже не увидел.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Предположительно, злоумышленники, имея доступ к данным продавца БАДов, используют эти сведения для обмана бывших заказчиков, привлекая их обещаниями выплаты крупных компенсаций. Проверка продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: