Мэрия Братска приостановила деятельность несанкционированного детского лагеря в Северном Артеке

14 июня 2017 г. 10:14 11129

Фото: https://www.artleo.com/pic/201408/1024x600/artleo.com-81388.jpg


Мэрия Братска приостановила деятельность несанкционированного детского лагеря в Северном Артеке. Его организовала местная Федерация большого тенниса. Об этом на постоянной депутатской комиссии по социальной защите населения рассказала заместитель мэра по соцвопросам Марина Зубакова.

Она уточнила, что у организаторов лагеря не было разрешительных документов от надзорных органов. Тем не менее, на момент проверки, которую провела администрация Братска, в лагере находились 15 детей. За путёвку для каждого из них родители заплатили по 15 тысяч рублей.

- Лагерь был ни с кем не санкционирован, не организовано питание детей. Не организовано медицинское обслуживание. И условия, которые предлагались родителям для отдыха детей, на наш взгляд, мало соответствовали тому, чтобы полноценно обеспечить детей оздоровлением и отдыхом, - рассказала Марина Зубакова.

Заместитель мэра также напомнила, что администрация города держит на контроле работу всех летних оздоровительных лагерей, а также отслеживает информацию о выездах юных братчан в составе групп за пределы города. При этом Марина Зубакова отметила, что, со своей стороны, родителям также следует более внимательно подходить к выбору детского лагеря для детей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: