Сегодня в Братске на площади Дворца искусств состоится юбилейный концерт учеников ДШИ №1

14 июня 2017 г. 15:04 4632

Фото: wallplanet.ru


Сегодня, 14 июня, в 17:00 на площади Дворца искусств в Энергетике состоится необычный юбилейный концерт. Воспитанники первой братской школы искусств выйдут на улицу, чтобы выступить под открытым небом. Музыкальная программа станет подарком городу от учеников и наставников к 60-летию ДШИ №1. В честь юбилея подарки принято получать, однако педагоги приняли решение отступить от традиции и превратить в концертный зал целую улицу.

Школа-юбиляр вот уже 25 лет работает в стенах Дворца искусств. Ее история начиналась всего с двух классов – фортепиано и баяна - и 61 ученика, которые занимались в двух приспособленных кабинетах общеобразовательной школы №13. Сегодня ДШИ №1 посещают около 500 учеников, с одаренными детьми работают свыше 60 преподавателей. Обучение ведется на 10 отделениях: теоретических дисциплин, хореографического искусства, изобразительного искусства, народных инструментов, театрального искусства, духовых и ударных инструментов, струнно-смычковых инструментов, струнно-щипковых инструментов, эстрадно-джазовом и фортепианном. На базе ДШИ №1 созданы и действуют 18 музыкальных коллективов.

Портал «Город» поздравляет педагогов и воспитанников ДШИ №1 с юбилеем и желает им побед на конкурсах и выдающихся достижений!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: