Для борьбы с пожарами в Братск прибыл новый бульдозер

15 июня 2017 г. 11:13 3203

Фото: cdn.sdelki.ru


Техника есть, дело за бульдозеристом – в Братский лесхоз прибыл купленный на средства городского бюджета новый бульдозер. Машина будет применяться для создания и восстановления минерализованных полос, препятствующих распространению низовых лесных пожаров, и защиты населенных пунктов, а также для локализации возгораний. Территория городских лесов, за которую несет ответственность Братский лесхоз, составляет свыше 7 тысяч гектаров.

Решение о необходимости приобретения новой машины было принято в прошлом году. На эти цели из городского бюджета были выделены 6,5 млн рублей. Сложности в подготовке документации и проведении аукционных процедур помещали ввести бульдозер в строй к началу пожароопасного периода, однако оставшиеся теплые месяцы «новичок» должен поработать на славу. Техника, имеющаяся на вооружении Братского лесхоза, морально и материально устарела и часто требует ремонта, в случае необходимости администрация Братска обращается за содействием к руководству городских предприятий, имеющих необходимые машины. Впрочем, эта практика будет продолжена, поскольку для максимально оперативной доставки нового бульдозера к месту работы необходим трал, которого в лесхозе нет.

По словам председателя комитета промышленности и транспорта Руслана Захарова, в Братском лесхозе сейчас подыскивают машиниста для работы на новой машине.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: