В Братске могут появиться аллеи «семейных деревьев»

15 июня 2017 г. 14:56 5490



В Братске могут появиться аллеи «семейных деревьев». В них каждое дерево будет условно принадлежать семье или отдельному человеку. Об этой идее рассказала инициатор проекта Екатерина Овчинникова во время приёма мэром Братска Сергеем Серебренниковым предпринимателей города.

По словам Екатерины Овчинниковой, предполагается, что молодожёны могут покупать и высаживать деревья на аллее в день свадьбы, молодые родители - в день рождения ребёнка и так далее.

- По задумке, владельцы деревьев будут  ухаживать за ними. У нас также появится интернет-портал и мобильное приложение с картой города, где каждое дерево будет отмечено и закреплено за человеком. На портале будет возможность оставить заявку полить дерево, обработать от насекомых, подготовить на определённый сезон, если у человека нет, например, возможности сделать это самостоятельно, - рассказала Екатерина Овчинникова.

Деревья планируют поставлять из специальных питомников. В основном, саженцы хвойных и вечнозелёных растений. Людям, посадившим дерево, на руки будет выдаваться специальный сертификат, а на самом растении может быть размещена соответствующая табличка.

Сейчас авторы проекта ищут территории, на которых можно было бы разбить аллеи. Градоначальник пообещал рассмотреть варианты возможных площадок. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: