В 2016 году население Братска сократилось больше, чем планировали чиновники

16 июня 2017 г. 11:10 18309



В 2016 году население Братска сократилось больше, чем планировали чиновники. На 1 января 2017 года в нашем городе насчитывалась 231 600 человек. Годом ранее в Братске проживали свыше 234 тысяч жителей. Такие данные содержатся в отчёте об исполнении Годового плана социально-экономического развития Братска. В скором времени его должны будут рассмотреть и утвердить депутаты местной Думы.

Таким образом, население Братска за год сократилось на 2,5 тысячи человек. Примечательно, что сами чиновники планировали, что к концу 2016 года в городе будет жить 232 200 человек. Однако по факту население города уменьшилось на 600 человек сверх плана.

По-прежнему основным фактором сокращения численности населения остается миграционный отток и демографическое старение, - говорится в отчёте.

Добавим, что не только миграционный отток негативно влияет на численность жителей Братска. Накануне представитель областного Минздрава на выездном заседании привела данные статистики, согласно которым в прошлом году смертность в Братске превышала рождаемость.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: