На праздновании Дня молодежи в Братске будет работать 51 интерактивная площадка

16 июня 2017 г. 15:11 10961



51 интерактивная площадка будет действовать 24 июня в рамках празднования самого масштабного за всю историю Братска Дня молодежи в Северном Артеке. Об этом рассказала сегодня на заседании оргкомитета по подготовке мероприятия в администрации города заместитель заведующего отделом по молодежной политике Екатерина Дударева (на фото). Организаторы мероприятия решили подарить современной молодежи один день из пионерского лета в лагере отдыха. И в полном соответствии с концепцией, откроется оно торжественной линейкой.

Впрочем, в числе приглашенных - не только подростки и молодежь, праздник объявили семейным. Здесь найдут, чем заняться братчане любого возраста. С ребятней будут работать аниматоры, люди зрелого возраста смогут посмотреть на выступления творческих коллективов и музыкальных групп и стать гостями «Кинотеатра на траве», а что касается героев дня, то им предложат занятия практически на любой вкус. Спортсмены получат возможность проявить себя на 2-километровой полосе препятствий «Большая гонка» (16+) и во всевозможных состязаниях. Самые раскованные, активные и инициативные поучаствуют в финале конкурса «Мистер и Мисс молодежь-2017». Любители танцев и ярких красок покроют себя и окружающих всеми цветами радуги на колорфесте. В рамках пионерской тематики волонтеры познакомят гостей с практически забытыми сегодня играми из советского дворового детства.

Совет от «Города» - поинтересуйтесь пионерской историей и символикой, это поможет вам заработать призовые баллы на викторине!

На протяжении шести часов, с 16:00 до 22:00, будут непрерывно работать 2 праздничных сцены: у Дома молодежи (бывший кинотеатр лагеря «Северный Артек») и на стадионе. А с 17:00 до 18:00 одна из сцен превратится в открытую радиостудию, откуда ди-джеи будут вести прямую трансляцию с праздника для всех горожан на частоте 103,5 FM. Незадолго до закрытия начнется концерт cover-групп, а на закрытии выступят укротители огня с файер-шоу.

На всех площадках участникам активностей будут выдавать специальные фишки, которые позже можно будет обменять на футболки, кепки, ручки и прочие сувениры. Желающие подкрепиться или приобрести прохладительные напитки смогут сделать это в специально созданном фуд-корте на 150 посадочных мест.

Чтобы гости не заблудились на празднике и не пропустили самое интересное, на зданиях Дома молодежи и бывшей лагерной столовой будут размещены огромные карта и расписание событий.

Заместитель мэра по социальной политике Марина Зубакова подчеркнула, что раз уж праздник решили провести в лесной зоне, необходимо уделить особое внимание обеспечению безопасности и решению транспортных проблем. А еще посоветовала организаторам предусмотреть парковку для велосипедов, чтобы сторонники здорового образа жизни могли оставить там своих железных коней.

Охраной порядка на празднике будут заниматься сотрудники полиции, охранных предприятий и добровольной народной дружины. На прилегающей к стадиону территории будет проведена противоклещевая обработка, а на празднике будет дежурить медик. По прогнозам организаторов, в День молодежи в Северном Артеке ожидают до 6 тысяч братчан. За час до начала праздника по маршруту №39 пустят два дополнительных автобуса, чтобы все желающие могли попасть на День молодежи. Еще один автобус в 16:00 соберет пассажиров на остановке у сквера 45 квартала, затем в 16:15 - у Дворца искусств и доставит их в Северный Артек. 

Оперативно отслеживать появление подробностей о праздновании Дня молодежи могут пользователи социальной сети «Вконтакте» в сообществе «События в Братске».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: