21 июня в Иркутске откроется «Парасибириада»

16 июня 2017 г. 16:26 3682

Фото: kuban24.xyz


Уже на следующей неделе в Иркутске пройдет «Парасибириада». 21 июня в 12:00 на площади у Дворца спорта «Труд» состоится торжественное открытие сибирских паралимпийских игр, на которые соберутся спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из 11 регионов, чтобы выявить сильнейших в шести видах спорта. Программа соревнований включает такие дисциплины, как легкая атлетика, дартс, пауэрлифтинг, настольный теннис, сидячий волейбол, шашки.  

Впрочем, по сравнению с Паралимпиадой, контингент соревнующихся будет сокращен – в турнирах примут участие только лица с поражением опорно-двигательного аппарата. Вход на спортивные площадки для болельщиков будет свободным. В первый день на стадионе «Труд» выявят победителей среди легкоатлетов и силачей. Второй и третий день игр участники проведут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» (мкр. Юбилейный, 49/1). Там пройдут соревнования по настольному теннису, шашкам, дартсу и волейболу.

Закрытие Парасибириады также состоится на площади у Дворца спорта «Труд» 23 июня в 17:00. Всего в «Парасибириаде-2017» примут участие более 120 спортсменов.

Организаторами «Парасибириады- 2017» являются Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Иркутская областная организация ООО «Всероссийское общество инвалидов», Министерство спорта Иркутской области и администрация города Иркутска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: