Госавтоинспекторы и ЮИДовцы провели Единый день безопасности юного пешехода в Братске

16 июня 2017 г. 17:25 5156



Накануне на одной из самых оживленных улиц города с интенсивным движением транспорта дорожные полицейские совместно с отрядами ЮИД школы №24 провели Единый день безопасности юного пешехода.

Госавтоинспекторы с юными помощниками напоминали водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание было уделено семьям с детьми. Участники акции разъясняли родителям правила поведения несовершеннолетних участников движения на дорогах - рассказывали о требовании сопровождать детей при переходе проезжей части, а также применять светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток.

В рамках мероприятия ЮИДовцы и полицейские вручали водителям письма с призывами обеспечить безопасность детей на дорогах. Не остались без внимания и юные пешеходы. В подарок они получили светоотражающие значки и памятки-листовки по безопасности дорожного движения.

В этот же день во всех оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания состоялись тематические конкурсы и викторины на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Автоинспекторы надеются, что проведенные мероприятия привлекут внимание общественности к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: