3,5 года колонии получил грабитель, отнимавший сумки у старушек, в Братске

19 июня 2017 г. 10:16 5060

Фото: online.m.astron.club


Надолго на свободе не задержался. 34-летний наркозависимый мужчина, освободившийся из колонии после отбывания наказания за серию вооруженных нападений на женщин, не сумел найти место в мире законопослушных людей. В конце 2016 года он вернулся из мест не столь отдаленных, но на работу устроиться не пожелал. Вновь пристрастился к наркотикам и, чтобы получить деньги на очередную дозу, ступил на путь грабежа.

В марте в полицию Братска поступили заявления от пожилых женщин, которые с разницей примерно в две недели стали жертвами нападения в Падунском районе. Злоумышленник преследовал одиноких старушек до подъезда, где набрасывался и отнимал у них сумки и пакеты. Оперативные мероприятия, проведенные сотрудниками уголовного розыска, принесли плоды – личность подозреваемого установили, и вскоре он был задержан.

Два уголовных дела о нападении на пенсионерок сотрудниками следственного отдела №3 Следственного управления МУ МВД России «Братское» были объединены в одно производство и переданы в суд. По решению судьи грабитель-рецидивист вернулся за решетку. Ближайшие 3,5 года он проведет в колонии особого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: