В результате поножовщины в Братске один человек погиб, а другой оказался за решеткой

19 июня 2017 г. 15:26 12962

Фото: assets.change.org


Утро 14 июня в Осиновке ознаменовалось дракой, переросшей в поножовщину. Около 10:40 в подъезде одного из домов на улице Центральная несколько молодых людей, прежде имевших проблемы с законом, принялись выяснять отношения. Как пояснил один из них, накануне у них возник конфликт на почве совместного распития спиртных напитков. Но время не остудило страсти, и наутро ссора перешла в иную плоскость. В результате прибывшая на вызов бригада «Скорой помощи» обнаружила в подъезде тело 25-летнего мужчины с ножевыми ранениями, а 36-летнего мужчину, также пострадавшего во время поножовщины, медики доставили в больницу. Оператор службы «03» сообщил о происшедшем в дежурную часть.

Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий по горячим следам задержали подозреваемого - 30-летнего жителя Усть-Кута. Ранее судимый, нигде не работающий «гастролер» рассказал, что причинил пострадавшим ножевые ранения на фоне внезапно возникших неприязненных отношений. На время расследования его заключили под арест.  

Как сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ, Следственным отделом по Падунскому району г. Братска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Однако в связи с тем, что подозреваемый и свидетели дают противоречивые показания, предъявленные обвинения могут квалифицировать и по статье 108 УК РФ «Превышение необходимой самообороны». В первом случае подсудимый может отправиться в колонию на 15 лет, однако, если речь все же идет о самообороне, максимальное наказание составит до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего и опрашивают свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: