Общественники и ветераны ОВД провели для подростков Братского района игру «Зарница»

21 июня 2017 г. 15:33 3242



Общественный совет и Совет ветеранов МВД Межмуниципального Управления МВД России «Братское» совместно с центром патриотического воспитания детей и молодежи города Вихоревки и администрацией Братского района организовали для школьников летние военно-полевые игры «Зарница».

«Поле боя» участникам игр предоставил профилакторий «Сосновые родники». Перед началом «сражения» организаторы объявили о создании в Братском районе детского клуба «Юнармеец», деятельность которого планируется направить на патриотическое воспитание и подготовку будущих защитников Отечества к службе в армии и работе в правоохранительных органах.

Открытие соревнований началось с торжественного парада знаменосцев, выступления танцевальной группы и клуба собаководов ДОСААФ. Благословил старты протоиерей церкви Николая Чудотворца Евгений Сумин. Рапорты командиров отрядов принимал кавалер ордена Красной Звезды, участник боевых действий в Чеченской республике лейтенант милиции в отставке Андрей Клепиков. Общее руководство играми осуществляла член Общественного совета при МУ МВД России «Братское» подполковник милиции в отставке Наталья Ибрагимова.

В этом сезоне в программу «Зарницы» включили множество новых элементов. На этапе пулевой стрельбы участники впервые состязались в меткости, облачившись в армейские каски. Примерили юные воины и противогазы при спасении раненых из зоны условного химического заражения. На следующих этапах ребят также ждали нововведения. К примеру, традиционное метание дротиков в мишень усложнили подъёмом «снайпера» на возвышенность. Не обошлось и без интеллектуальных задач, а также спортивного ориентирования на местности и метания гранат.

Всего в играх приняли участие 180 подростков. По решению организаторов, отличившиеся во время игр мальчишки и девчонки будут первыми, кого посвятят в юнармейцы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: