В Братске мать выпускника, шедшего на медаль и отстранённого от ЕГЭ по подозрению в списывании, подала в суд на Министерство образования региона

21 июня 2017 г. 15:50 24212



Мать выпускника, шедшего на медаль и отстранённого от ЕГЭ по подозрению в списывании, подала в суд на Министерство образования региона. В лице Государственной экзаменационной комиссии оно будет являться ответчиком по административному делу. Соответствующая запись опубликована в электронной картотеке Братского городского суда. Исковое заявление было зарегистрировано 20 июня.

Напомним, скандальная история началась 9 июня, когда федеральный наблюдатель, следивший за сдачей Единого госэкзамена по русскому языку через интернет, заподозрил ученика гимназии №1 в списывании. Выпускника вывели из кабинета, где проходила сдача ЕГЭ. При нём обнаружили посторонний лист бумаги со справочным материалом.  

Позже история попала в СМИ и соцсети. В интервью одному из городских средств массовой информации мать выпускника заявила, что будет добиваться для сына пересдачи экзамена в июне. Со своей стороны, Государственная экзаменационная комиссия приняла решение аннулировать результаты ЕГЭ по русскому языку ученика гимназии, который претендовал на золотую медаль, и допустить его до повторной сдачи экзаменов только в следующем году.

О дате первого судебного заседания в записи суда ничего не сообщается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: