Братчанин сильно обгорел, занимаясь сваркой в гараже

22 июня 2017 г. 17:28 5171

Фото: Кирилл Бакуркин


21 июня в пятом часу дня на пульт ЦППС «8 ОФПС по Иркутской области» поступило сообщение от дежурной медсестры ГБ-1 о том, что бригадой «Скорой помощи» доставлен мужчина 1974 года рождения с диагнозом: «термические ожоги нижних конечностей и спины 2-3 степени на площади 25%». По словам пострадавшего братчанина, травмы он получил во время проведения сварочных работ в гараже.    

Вечером того же дня около 20:00 экипаж выехал на вызов в садоводство «Сопка Солнечная» в Гидростроителе. К моменту прибытия пожарных две бани были охвачены огнем, произошло обрушение кровли. Общая площадь пожара составила 24  кв.м. К счастью, обошлось без жертв. Предварительная причина пожара - нарушение техники безопасности при эксплуатации печи.

Бани на дачах горят с завидным постоянством – сообщения о подобных пожарах в садоводствах поступают практически ежедневно. Между тем, по словам начальника отдела надзорной деятельности Братского гарнизона пожарной охраны Максима Смирнова, дачные кооперативы абсолютно неспособны противостоять огню – практически ни в одном из ста с лишним братских садоводств нет емкостей с водой для тушения пожаров. А в некоторых председатели не позаботились и о создании минерализованных полос по периметру кооператива, которые должны защищать постройки от огня, распространяющегося по траве. Напомним, в мае-июне в Энергетике, Вихоревке и на Очистных из-за пала травы и лесных пожаров сгорели десятки дачных домиков.

Сейчас пожарные инспекторы проводят массовые проверки дачных кооперативов, однако штрафы, выписанные председателям, от беды никого не уберегут.

Подготовлено по материалам пресс-службы ОНД и ПР по г. Братску.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: