Перечень событий, которые пройдут в День молодежи в бывшем пионерлагере, стал известен в Братске

23 июня 2017 г. 12:12 8941

Фото: mbdoudskv26don.ucoz.ru


Один день из жизни пионерского лагеря – так сформулировали тему Дня молодежи-2017. Праздник грозит захватить солидную территорию жилого района – в нем будут задействованы площадь перед Домом молодежи (Северный Артек, 4), стадион «Северный Артек» и часть побережья Братского водохранилища. Подобный размах стал возможным благодаря поддержке благотворительного фонда «Илим-Гарант».

Видеосъемка Павла Войцеховского

51 интерактивная площадка, 2 сцены, 2-километровая полоса препятствий вдоль побережья – без карты тут не обойтись! Чтобы гости не плутали, организаторы обещают вывесить на стену Дома молодежи подробный план местности с указанием, кого и где следует искать в определенный промежуток времени.

Открытие праздника состоится в 16:00. Отдавая дань пионерскому прошлому Северного Артека, его проведут в форме торжественной линейки. А затем участники спортивно-активного блока отправятся на стадион. На протяжении трех часов там будут проходить спортивные состязания, мастер-классы и показательные выступления спортивных федераций Братска. Все желающие смогут поиграть в бадминтон, футбол, теннис, покататься на роликах и гироскутерах, попробовать себя в латиноамериканских танцах, тайском боксе, рукопашном бое или Workout-е.

В это же время, с 16:00 до 19:00 на площади перед Домом молодежи будут работать интерактивные площадки и зрелищные локации. Участникам предложат ряд испытаний, за прохождение которых будут выдавать призовые фишки - их позже можно будет обменять на футболки и сувениры с символикой Дня молодежи. К примеру, нужно будет правильно уложить походный рюкзак, продемонстрировать умение вязать узлы, ответить на вопросы викторины, посвященной пионерскому движению в СССР и т.д. А еще гостям праздника предложат поиграть в игры, в которые играли родители, бабушки и дедушки нынешних ребят.

В 17:00, 17:30 и 18:00 стартуют участники «Большой гонки». Им нужно будет пройти (а лучше – пробежать!) полосу препятствий, на которой спортсменов ждут веревочные переправы, брод, ров и прочие неровности рельефа. К слову, еще не поздно отправить заявку и тоже устремиться навстречу приключениям! Для этого достаточно преодолеть возрастную планку в 16 лет и заполнить специальную форму по ссылке.

«Гигантов мысли» и ботаников ждет другое испытание – «МозгоБойня»! Это не что иное, как облегченный вариант популярной игры Quiz. Для участия в «МозгоБойне» необязательно быть умным и начитанным, как Вассерман или Друзь, достаточно умения разгадывать загадки и решать логические задачи. И, разумеется, нужна команда - 5-9 веселых друзей! Квест-игры от организаторов «МозгоБойни» начнутся в 16:30, 17:30 и 18:30.

Для тех, кто в праздник предпочитает не потеть, а расслабляться, откроют «Кинотеатр на траве». Зрители смогут удобно устроиться на поляне (не забудьте пледы и коврики!) и посмотреть «Ералаш», черно-белый советский фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен!» и прочие ностальгические ленты из пионерского детства.

Также можно будет проследить за тем, как восемь братских парней и девчонок борются за высокое звание «Мистера и Мисс Молодежь-2017» и множество призов от спонсоров конкурса.

А еще гостей праздника ждут танцы, много музыки, фестиваль красок, призы и угощение! Завершит мероприятие концерт братских cover-групп. Финальные аккорды прозвучат около 22:00, чтобы к наступлению комендантского часа все несовершеннолетние участники успели добраться домой.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: