В Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами

23 июня 2017 г. 15:05 4383

Фото: today.kz


Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Иркутской области в связи с ростом числа лесных пожаров. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Приангарья Сергей Левченко. На время действия ЧС в регионе введен запрет на посещение лесов гражданами, а также въезд в леса транспортных средств (за исключением тех, что предназначены для ликвидации пожаров). На лесных дорогах установлены кордоны.

По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Братском районе прогнозируется чрезвычайный – пятый – класс пожарной опасности. Впрочем, подобная ситуация складывается практически по всей области, немногим лучше дела обстоят в Эхирит-Булагатском, Осинском и Ангарском районах. III класс пожарной опасности действует в  Слюдянском и Баяндаевском районах.

За минувшие сутки, 22 июня, на землях лесного фонда Приангарья ликвидировано 25 пожаров на общей площади 11 587,5 га, в том числе, один – на территории Братского района. В обнаружении и тушении лесных пожаров вчера было задействовано 963 человека, в том числе, 162 пожарных-десантника, а также 265 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг, переброску личного состава и грузов осуществляли пять самолетов АН-2, шесть легкомоторных самолетов CESSNA-172 и Як-18, а также четыре вертолета МИ-8.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: