В больницах Братска в 2016 году стало на 6 врачей больше

26 июня 2017 г. 10:24 4004



В больницах Братска за 2016 год стало всего на 6 врачей больше. На работу в медучреждения прибыли 78 врачей, однако выбыло из больниц 72 специалиста. Такие данные содержатся в отчёте об исполнении плана социально-экономического развития Братска за 2016 год. На прошлой неделе документ рассмотрели депутаты городской Думы.

Среди прочего, в документе указывается, что в настоящее время в Братске реализуется программа по привлечению в город медицинских специалистов. В прошлом году им выплачивалось единовременное денежное пособие в размере 150 тысяч рублей, а также частично компенсировались затраты за найм жилого помещения.

В результате проводимой работы в 12 учреждений здравоохранения прибыли 78 врачей, из них 30 молодых специалистов в возрасте до 35 лет. При этом стоит отметить, что за этот же период выбыло 72 врача, - говорится в отчёте.

Как утверждается в документе, лечебные учреждения испытывают наибольший дефицит участковых терапевтов, а также педиатров. По данным на конец 2016 года, в Братске на 10 тысяч населения приходилось 25,8 врачей (без учёта врачей диспансеров). Среднероссийский показатель примерно в 1,5 раза больше. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: