С 1 июля вырастут тарифы на воду и электричество

26 июня 2017 г. 12:39 10484



С 1 июля вырастут тарифы на холодное и горячее водоснабжение, а также на тепло и электроэнергию. Соответствующие изменения были приняты ещё в конце прошлого года.

Так, платить за холодную воду братчане будут на 88 копеек больше. Если сейчас кубометр воды обходится горожанам в 17 рублей 66 копеек, то уже в августе в платёжках будет значиться цифра 18 рублей 54 копейки. Соответствующие изменения утвердил комитет экономического развития мэрии Братска в декабре 2016 года.

Тарифы на тепловую энергию, горячую воду и электричество устанавливает ресурсоснабжающая организация и утверждает Служба по тарифам Иркутской области. Большинство домов города отапливает компания «Иркутскэнерго». По данным, которые опубликованы на сайте организации, электроэнергия для братчан с 1 июля подорожает на 4 копейки и перевалит за психологический барьер в 1 рубль. Теперь жители городов будут платить за 1 киловатт-час 1 рубль и 1 копейку (сейчас действует тариф в 97 копеек).

Соответственно, увеличится и плата за горячую воду. Сейчас абоненты «Иркутскэнерго» платят за 1 кубометр воды 18 рублей 51 копейку, а будут платить почти на рубль больше (19 рублей 48 копеек).  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: