На выходных в Братске в ДТП с участием мопедов пострадали 3 человека

27 июня 2017 г. 10:12 5833

Фото: ОГИБДД по Братску и Братскому району


Сразу два ДТП с участием мопедов случилось в минувшие выходные. В них пострадали 3 человека. Об этом сообщает ОГИБДД по Братску и Братскому району.

Обе аварии произошли на трассах за пределами жилых районов. В воскресенье, 25 июня, в 4:37 на автодороге, ведущей от санатория «Братское взморье» к Энергетику, водитель мопеда JAZZ не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. 27-летнего водителя двухколёсного транспортного средства и его 21-летнего пассажира госпитализировали с черепно-мозговыми травмами, ушибами и переломами.

В ночь с воскресенья на понедельник на федеральной трассе «Вилюй» произошло столкновение легковой автомашины с мопедом. Водитель Nissan Almera в 1:10 двигался в сторону Центрального района из Падуна. На 225 км автодороги он столкнулся с мопедом «Ирбис», который ехал в попутном направлении. Скорее всего, водитель иномарки просто не разглядел мопед – тот ехал с выключенными фарами. Итог столкновения – черепно-мозговая травма у водителя мопеда, ушибы.

Как отмечается в сообщении ГИБДД, пострадавшие в обоих ДТП водители мототранспорта не имели при себе не только водительских прав, но даже мотошлемов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: