В Братском водохранилище у острова Зуй утонул 55-летний мужчина

27 июня 2017 г. 10:14 6167

Фото: 55.mchs.gov.ru


В минувшее воскресенье, 25 июня, в районе острова Зуй произошла трагедия. Братчанин 1961 года рождения, будучи нетрезвым, отправился купаться. Люди, отдыхавшие на берегу неподалеку, видели, как он вошел в воду. Когда они обратили на него внимание в следующий раз, он уже плавал на поверхности воды, не подавая признаков жизни. Мужчину вытащили на сушу и попытались оказать ему первую помощь, однако реанимационные мероприятия результатов не принесли. Известно, что братчанин был на берегу без компании.  

По словам старшего государственного инспектора по маломерным судам Евгения Потапова, это уже третий в этом году случай гибели человека на воде в Братске и Братском районе. Если сравнивать с прошлым годом, то число несчастных случаев возросло втрое – на конец июня 2016-го смертельный «счет» еще не был открыт.

- Если бы в городе имелся официальный, оборудованный в соответствии со всеми требованиями пляж, подобных происшествий не было бы, - убежден Евгений Потапов. – Будет пляж – будут спасатели, будет, кому смотреть. Во всяком случае, пьяного в воду не пустят. Взять, к примеру, Хакасию – там имеются несколько неплохих пляжей, и происшествий нет!

Хотелось бы обратиться к родителям с просьбой: проследите, чтобы дети не ходили к морю и не купались без сопровождения взрослых, поскольку водоемы являются местом повышенной опасности!

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: