Депутаты Думы Братска предложили запретить продавать в жилых домах не только разливное пиво, но и прочий алкоголь

27 июня 2017 г. 14:02 4940



Депутаты Думы Братска предложили запретить продавать в жилых домах не только разливное пиво, но и другой алкоголь. Народные избранники поддержали обращение мэра города к губернатору Иркутской области с просьбой разработать и утвердить законодательный акт, который бы запретил торговлю разливным пивом в жилых домах. Соответствующее письмо будет направлено властям региона. Такое решение приняли на депутатских слушаниях, которые состоялись сегодня, 27 июня.

Напомним, в начале июня мэр Братска Сергей Серебренников написал письмо губернатору Иркутской области Сергею Левченко с просьбой разработать постановление, которое бы сделало невозможным торговлю разливным пивом в магазинах, расположенных на первых этажах многоквартирных домов. Во время депутатских слушаний председатель Думы Лариса Павлова заявила, что в областном центре уже провели предварительное совещание по этому вопросу представители правительства, правоохранители и омбудсмен по правам предпринимателей.

На сегодняшний день законодательные акты, которые регулируют этот процесс, уже приняты в Амурской, в Курской областях. Там в этом плане наводится серьёзный порядок. На сегодня есть решение совещания подробнее проработать этот вопрос и после этого с конкретными цифрами, с объективными данными вернуться к обсуждению этого вопроса, - отметила Лариса Павлова.

Депутаты Думы Братска обращение мэра города поддержали. Некоторые депутаты высказали мнение, что в жилых домах необходимо запрещать продажу не только разливного пива, но и прочей спиртосодержащей продукции. По мнению народных избранников, это станет одной из мер борьбы с контрафактным алкоголем. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: