Полиция: глава фирмы, возводящей дома по госпрограмме переселения в Братске, тратил целевые деньги на личные цели

28 июня 2017 г. 10:37 9624



Глава фирмы, возводящей дома по программе переселения в Братске, тратил целевые деньги на личные цели. В результате ущерб , нанесенный бюджету, составил 5 миллионов рублей. О подробностях уголовного дела в отношении руководства компании «Стройспецгрупп» сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Как сказано в сообщении, факт мошенничества при строительстве жилых домов по государственной программе переселения выявили сотрудники отдела экономической безопасности и борьбе с коррупцией совместно с Прокуратурой Братска.

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейские установили, что руководитель фирмы, осуществляющей строительство нескольких многоквартирных домов в рамках целевой программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, совершил хищение денежных средств. Как полагают следователи, глава строительной компании производил расходование выделенных сумм в личных целях. В результате чего заказчику был причинен ущерб в размере 5 миллионов рублей, - уточняется в сообщении полиции.

Напомним, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы, которая возводит в Братске более 10 блок-секций. В частности, правоохранителей заинтересовали низкие темпы строительства на улице Котельной. Стройку авансировали на 90%, однако готовность нескольких домов там составляет около 30%, причём завершить строительство должны уже к 1 сентября нынешнего года. В отношении 31-летнего мужчины возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Сейчас руководителю строительной организации избирается мера пресечения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: