Сегодня полицейские и пожарные Братска соревновались в служебной комплексной эстафете

28 июня 2017 г. 17:35 11705

Фото: Василий Кибирев


Братский горком физкультурно-спортивного общества «Динамо» собрал «силовиков» Братска и Братского района на летний кубок служебной комплексной эстафеты. Испытания, приготовленные для полицейских, пожарных и сотрудников ГУФСИН, и без того были нелегкими. Однако жаркая погода и вездесущий тополиный пух сделали их по-настоящему нечеловеческими.

На старт эстафеты вышли шесть команд. Спортсмены в погонах представляли три подразделения Межмуниципального управления МВД России «Братское»: отделы полиции №1, №2 и отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции. Им противостояли команды лечебно-исправительного учреждения №27 ГУФСИН России, 8 отряда федеральной противопожарной службы (ФГКУ №8 отряда ОФПС по Иркутской области) и ОВО по г. Братску (филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области»).

Участникам нужно было преодолеть шесть этапов, пять из которых - протяженностью 200 метров и последний - 400. Но мало было просто быстро бежать, на каждом этапе спортсменов ожидали нелегкие испытания. Пожалуй, тяжелей всего пришлось тем, кто в 30-градусную жару бежал в прорезиненном «скафандре» для химической защиты. Впрочем, на втором этапе их коллег по команде тоже ждала отнюдь не легкая атлетика – едва ли бег в бронежилете на дистанцию в 200 метров входит в перечень олимпийских дисциплин. На третьем этапе бегунам пришлось нести с собой 20-киллограмовый патронный ящик.

На четвертом эстафетную палочку следовало передать товарищу лишь после неполной разборки пистолета Макарова. Пятому участнику нужно было 200 метров нести на себе «пострадавшего».

Финальный этап динамовцы бежали в повседневной форме. Пожалуй, чаще всего бегать в служебном костюме приходится сотрудникам ППС – возможно, это сыграло свою роль. Они-то и стали победителями соревнований.

Команда отдельного батальона ППСП МУ МВД РФ «Братское» завоевала «золото». «Серебро» досталось пожарным ОГКУ «8 отряд Федеральной противопожарной службы по Иркутской области». На третьем месте - сотрудники отдела вневедомственной охраны, недавно переименованной в Росгвардию.

Подготовлено по материалам пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г. Братск)

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: