В субботу в Братске начнется Межрегиональный фестиваль бетонной скульптуры

29 июня 2017 г. 17:25 5383



Уже в эту субботу, 1 июля, в Братске соберутся участники Межрегионального фестиваля бетонной скульптуры. Впрочем, не исключено, что он станет международным – команда из Монголии выразила заинтересованность в участии, однако пока не подтвердила своих намерений. В предварительных списках организаторов значатся 25 участников из городов Сибири и Дальнего Востока, в том числе, и из Братска. Среди них будет и неоднократный победитель фестивалей песчаной и деревянной скульптуры Иван Зуев (на фото) из села Тельма Усольского района.

На протяжении двух недель скульпторы будут трудиться над своими композициями в Парке металлургов, а 15 июля, в День металлурга, судьи определят победителей конкурса. Председателем жюри стал организатор международного фестиваля «Волшебный лёд Сибири» в Красноярске Александр Зайцев. Победители конкурса получат денежные призы. Композиция, которая будет признана лучшей, принесет своему автору 120 тысяч рублей. Приз за второе место составит сумму в 90 тысяч, и за третье – 70 тысяч рублей. 

Темой грядущего фестиваля стала мультипликация. 17 композиций, изображающих героев всеми любимых мультиков, должны будут стать украшением аллеи реконструированного в прошлом году Парка металлургов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: